Comune di Loreo

Telefono e posta elettronica


Ufficio Telefono Email/PEC
Area Polizia Locale ed Amministrativa 0426/336806-336807
Email: polizia.locale@comune.loreo.ro.it
PEC: comune.loreo@anutel.it
Segretario Comunale 0426/336818
Email: segretario@comune.loreo.ro.it
PEC: comune.loreo@anutel.it
Settore 1° - Servizio Segr. Aff. Generali - Finanziario - Cultura - Sport 0426/336803-336804-336805-336808-336819
Email: protocollo@comune.loreo.ro.it
PEC: comune.loreo@anutel.it
Settore 2° - Servizio Urbanistica - Edilizia Privata - Servizi Demografici - Stato Civile - Commercio 0426/336801 - 336802 - 336815
Email: demografici@comune.loreo.ro.it oppure urbanistica@comune.loreo.ro.it
PEC: comune.loreo@anutel.it
Settore 3° - Servizio Tributi Personale Scuola 0426/336809-336810-336811
Email: tributi@comune.loreo.ro.it
PEC: comune.loreo@anutel.it
Settore 4° - Servizi Tecnici Lavori Pubblici 0426/336813-336812-336820
Email: llpp@comune.loreo.ro.it
PEC: comune.loreo@anutel.it
Ufficio del Messo Comunale 0426/336805
Email: pubblicazioni@comune.loreo.ro.it
PEC: comune.loreo@anutel.it